Scuderia Friuli
45ª Verzegnis-Sella Chianzutan
FIA Europa Cup 2014 - CIVM 2014
streamline xrpgd live timing server powered by SunOs on TrueLive™ technology - Copyright © 2005-2014 Francesco Dariz - All Rights Reserved

Back to the results - Torna ai risultati

1Denny ZARDO IOSELLA FA 30E2SS 3000Etruria
2Vaclav JANIK CZLOLA B02/50E2SS 3000Nutrend Czech Nat. Team
3Tiziano RIVA CHREYNARD 92D COSWORTHE2SS 3000Sq. Corse Quadrifoglio
4Adolfo BOTTURA ILOLA B99/50E2SS 3000Speed Motor
5Marietto NALON ILEYTON HOUSEE2SS 3000ACU Friuli
6Bernhard GRADISCHNIG ALOLA T96/50E2SS 3000Gradischnig
7Hubert GALLI ALOLA B99/50E2SS 3000 
8Hermann WALDY ADALLARA F3 F306E2SS 2000MSC Rottenegg
9Gottfried KRAMER ATATUUS S 2000E2SS 2000 
11Anton MANDL ADALLARA F301-02E2SS 2000 
12Andreas STOLLNBERGER ALOTUS OPELE2SS 2000 
14Gino PEDROTTI IFORMULA RENAULTE2SS 2000Vimotorsport
15Wolfgang KLAMMER ARENAULT F2000-LRME2SS 2000 
16Martin SCHERF ATATUUS LEDINEGGE2SS 2000 
18Josef TARMANN ADALLARA F302 MERCEDESE2SS 2000 
19Giuseppe VACCA ITATUUSE2SS 2000Speed Motor
21Otello VIALI INEMESISE2SS 2000 
22Franco BERT“ IFORMULA RENAULTE2SS 1600 
23Graziano BUTTOLETTI IGLORIA B5E2SS 1600ACN Forze di Polizia
24Paolo MARCON IPREDATOR'SE2SS 1600Red White
25Christian MERLI IOSELLA PA 2000CN/E2SC2000Vimotorsport
26Omar MAGLIONA IOSELLA PA 21/S EVOCN/E2SC2000CST Sport
27Domenico SCOLA IOSELLA PA 2000CN/E2SC2000Jonia Corse
28Rosario IAQUINTA IOSELLA PA 21 EVOCN/E2SC2000Vesuvio
29Francesco CONTICELLI IOSELLA PA 21 EVOCN/E2SC2000 
31Wolfgang TERSCHL ATORK BRS4 DIV +2000 
32Tiziano FERRAIS IOSELLA PA 30CN/E2SC3000Car Racing
33Vincenzo CONTICELLI IOSELLA PA 30CN/E2SC3000 
34Renzo MENEGHETTI ILUCCHINI BMW 06CN/E2SC3000Vimotorsport
35Renato SARTORETTO IOSELLA PA 20/SCN/E2SC3000Vimotorsport
36Nicolas BREBSOM LNORMA M20FCCN/E2SC3000 
37Ferdinand MADRIAN ANORMA M20FCN/E2SC3000 
38Jiri SVOBODA CZNORMA M20FCN/E2SC2000Nutrend Czech Nat. Team
39Franco MANZONI IOSELLA PA 21/SCN/E2SC2000 
41Francesco M. CARINI IOSELLA PA 21EVOCN/E2SC2000 
42Achille LOMBARDI IRADICAL SR 4CN/E2SC1600AB Motorsport
43Diego DE GASPERI IRADICAL PROSPORTCN/E2SC1600Vimotorsport
44Alberto SANTORO IRADICAL SR 4CN/E2SC1600Armanno Corse
45Alexander URTHALER IRADICAL SR 4CN/E2SC1600Realmotorsport
46Stefano CRESPI IOSELLA PA 21 JUNIORCN/E2SC1600 
47Claudio POZZONI IOSELLA PA 21SCN/E2SC2000 
48Andrea DRAGO IERBERTH R3CN/E2SC1600Racing for Genova
49Paolo VENTURI IELIA AVRIO ST09 EVOCN/E2SC1300Vimotorsport
51Mario MARIOT IELIA AVRIO ST09CN/E2SC1300Prealpi
53Roberto RAGAZZI IFERRARI 458 CHALLENGEGT CUP 3000+Superchallenge
54"THE CLIMBER" IFERRARI 430GT CUP 3000+Maverik
55Stefano GAZZIERO IFERRARI 458 GT3GT3 3000+ 
56Ignazio CANNAV“ ILAMBORGHINI GALLARDOGT3 3000+Rubicone Corse
57Rosario PARRINO IPORSCHE GT3GT3 3000+Rsr 911
58Federico TROV“ IPORSCHE 911GT3 3000+Mach 3 Sport
59Sebastiano FRIJO IPORSCHE 996GT3 3000+Sport Racing Team
71Gianni DI FANT IPORSCHE GT3 CUPGT CUP 3000+Forum Julii Historic Club
72Alessandro DI FANT IPORSCHE CAYMANGT CUP 3000+Forum Julii Historic Club
73Fabio SORAVITO IPORSCHE CAYMANGT CUP 3000+Carnia Racing
75Pietro NAPPI IFERRARI 550E1 3000+Vesuvio
76Domenico CHIRICO IPEUGEOT 106 RALLYEE1 1600Jonia Corse
77Fulvio GIULIANI ILANCIA DELTA EVOE1 3000+ 
78Karl SCHAGERL AV.WAGEN RAL. GOLF TFSI-RE1 3000+Schagerl Karl
79Nikolay ZLATKOV BGAUDI QUATTRO S1E1 3000+ 
81Felix PAILER ALANCIA DELTA INTEGRALEE1 3000+ 
82Roberto DI GIUSEPPE IALFA ROMEO 155 GTAE1 3000+AB Motorsport
83Mike JELINEK ASUBARU IMPREZA WRX STIE1 3000+ 
84Andreas GABAT AFORD ESCORT CSWE1 3000+ 
85Karl WERNER AAUDI S2R QUATTROE1 3000+Racingteam ZKW
86Matevz BOH SLOMITSUBISHI LANCERE1 3000+ 
87Thomas HOLZMANN AMITSUBISHI LANCERE1 3000+ 
88Abramo ANTONICELLI IBMW M3 E92 GT2E1 3000+ACN Forze di Polizia
89Marco GRAMENZI IALFA ROMEO 155 V6E1 3000AB Motorsport
91Andrea GUIDI IRENAULT 5 GT TURBOE1 1600 TBMalatesta
92Ferdinando CIMARELLI IALFA ROMEO 156E1 2000Catria
93Diethard STERNAD AALFA ROMEO 156E1 2000 
94Daniele AMATO IOPEL ASTRAE1 2000Vimotorsport
95Egidio PISANO DV.WAGEN GOLFE1 2000 
96Manuel MOROCUTTI IRENAULT CLIO CUPE1 2000Gruppo Piloti Forlivesi
97Christopher NEUMAYR AFORD ESCORT RSE1 2000Last Exit Motorsport
98Alexander WOLF APEUGEOT 306 MAXIE1 2000 
99Maurizio BOSCHI IOPEL ASTRA KITE1 2000Vimotorsport
101Rinaldo MAREGA IALFA ROMEO 156 T.S.E1 2000Friuli 1956
102Alberto FERAGOTTO IRENAULT CLIO CUPE1 2000North East Ideas
103Rok VIDMAR SLORENAULT CLIO CUPE1 2000 
104Mitja STROZIC SLOFORD ESCORT RS 2000E1 2000 
105Claudio SPILOTTI IBMW 318 ISE1 2000Forum Julii Historic Club
106Alessandro PRODORUTTI IFIAT BARCHETTAE1 2000Carnia Racing
107Michele GHIRARDO IHONDA CIVIC EK4E1 1600Vimotorsport
108Stefano DE GAN IHONDA CIVIC PROTOE1 1600Halley Racing Team
109Helmut MAIER DV.WAGEN GOLFE1 1600 
111Tiziano TURRIN ICITROňN SAXOE1 1600Halley Racing Team
112Gregor HUTTER AALFA ROMEO 145E1 1600 
113"ZIO FESTER" IHONDA CIVICE1 1600 
114Manfred MEINHARD ARENAULT CLIOE1 1400 
115Bruno GRIFONI IPEUGEOT 106 RALLYEE1 1400 
116GŁnter STROHMEIER AALFA ROMEO ALFASUDE1 1400 
117Gregor JURAK SLOSUZUKI SWIFT GTIE1 1400 
118Andrej PRELC SLOSUZUKI SWIFT GTIE1 1400 
119Deborah BROCCOLINI ICITROňN C1E1 1400Race Events
122Salvatore D'AMICO IRENAULT CLIOA 2000Automobilistica Etna
123Paolo PARLATO IHONDA CIVIC TYPE-RA 2000Borrett Team Motorsport
124Rudi BICCIATO IMITSUBISHI LANCERA 3000+Rennstall Mendel
125Saso HORVAT SLOPEUGEOT 206 WRCA 3000+ 
126Gabriella PEDRONI IMITSUBISHI LANCERA 3000+ 
127Laszlo HERNADI HMITSUBISHI LANCERA 3000+ 
128"ROMY" IHONDA CIVIC TYPE RA 2000Communication
129Claudio GIOBBI IBMW 320A 2000Etruria
131Serafino GHIZZONI IHONDA CIVIC TYPE RA 2000Best Lap
132Cristian MARSIC IPEUGEOT 207 S2000A 2000ACU Friuli
133Roberto BERTOLUTTI ISKODA FABIAA 2000ACU Friuli
135Giancarlo GRAZIOSI IPEUGEOT 207 S2000A 2000Pintarally
136Giuliano DI GIORGIO IRENAULT CLIO RSA 2000ACU Friuli
137Elis MAHA IHONDA CIVIC TYPE RA 2000Red White
138Stefano DONEDDU IABARTH 500 RALLYA 2000ACU Friuli
139Michele MANCIN ICITROňN SAXOA 1600Mach 3 Sport
141Fabrizio MARTINIS IRENAULT CLIO S1600A 1600North East Ideas
142Carlo ZINUTTI IPEUGEOT 106 RALLYEA 1600Carnia Racing
143Mattia BLASUTTO IPEUGEOT 106 RALLYEA 1600Forum Julii Historic Club
144Marco BERTOLUTTI IPEUGEOT 106 RALLYEA 1600Forum Julii Historic Club
145Sergio BELTRAMINI IPEUGEOT 106 XSIA 1400Friuli 1956
146Primoz KOSTAJNSEK SLOSKODA FELICIAE1 1400 
148Luca LIGATO IPEUGEOT 106 RALLYEN 1600Jonia Corse
149Hannes ZENZ AMITSUBISHI LANCERA 3000+ 
151Armin HAFNER IMITSUBISHI LANCERN 3000+Rennstall Mendel
152Dieter HOLZER AMITSUBISHI LANCERN 3000+BRR Baumschlager
153Lino VARDANEGA IMITSUBISHI LANCERN 3000+Best Racing Team
154Peter MARC SLOMITSUBISHI LANCERN 3000+ 
155Gerhard SCHEIBER ASUBARU IMPREZA WRX STIN 3000+ 
156Antonino MIGLIUOLO IMITSUBISHI LANCERN 3000+Rennstall Mendel
157Davide GATTI IMITSUBISHI LANCERN 3000+Movisport
158Mario MURGIA IMITSUBISHI LANCERN 3000+Porto Cervo Racing T.
159Reinhold TAUS ASUBARU IMPREZA WRX STIN 3000+ 
172Michele BUIATTI IHONDA CIVIC TYPE RN 2000Friuli 1956
173Chris-andrť MAYER AHONDA CIVIC TYPE RN 2000 
174Heimo HINTERHOFER AHONDA CIVIC TYPE RN 2000 
175Ales PREK SLOHONDA CIVIC TYPE RN 2000 
176Michele DA ROS IRENAULT CLIO RSN 2000Vimotorsport
177Denis MOLINARI IRENAULT CLIO RSN 2000ACU Friuli
178Marcello MACALLI IRENAULT CLIO RSN 2000Vimotorsport
181Stefano MIOTTO IRENAULT CLIO RSN 2000Testadoro
182Andrea PAVIOTTI IRENAULT CLIO RSN 2000North East Ideas
183Giovanni REGIS IPEUGEOT 106 RALLYEN 1600Vimotorsport
184Giacomo LIUZZI ICITROňN SAXON 1600Fasano Corse
185Fabrizio VETTOREL IPEUGEOT 106 RALLYEN 1600BL Racing
186Stefano MASO IPEUGEOT 106 RALLYEN 1600Red White
187Remo DE BASTIANI IHONDA CIVIC EK4N 1600Vimotorsport
188Matteo BOMMARTINI IHONDA CIVIC EK4N 1600BL Racing
189Davide D'ACRI ICITROňN SAXON 1600 
191Valerio CONSOLATI IHONDA CIVIC EK4N 1600BL Racing
192Gianni MARCHIOL IHONDA CIVIC EK4N 1600Friuli 1956
193Cristian RONCHI IPEUGEOT 106 RALLYEN 1600Red White
194Carmelo FUSARO IPEUGEOT 106 RALLYEN 1600 
195Devis GIACOMEL IPEUGEOT 106 S16N 1600Sport & Joy
196Marco TAMBURLINI ICITROňN SAXON 1600BL Racing
197Rudy BULFON IPEUGEOT 106 RALLYEN 1600Friuli 1956
198Tommaso VIEZZI IPEUGEOT 106 RALLYEN 1600ACU Friuli
199Valerio FACCINI IPEUGEOT 106 RALLYEN 1400Collecchio Corse
202Ivan PEZZOLLA IMINI COOPER SRSTB2 
203Oronzo MONTANARO IMINI COOPER SRSTB2Fasano Corse
204Antonio SCAPPA IRENAULT CLIORS4Fasano Corse
205Andrea MARCHESANI IV.WAGEN POLO 6RRSTWAutosport Abruzzo
206Lorenzo MERCATI IOPEL CORSA OPCRSTB2Etruria
207Evans LANFRANCO IMINI COOPER SRSTB2ACU Friuli
208Mario TACCHINI IMINI COOPER SRSTB2 
209Roberto MALVASIO IOPEL CORSA OPCRSTB2WRT - Winners Rally T.
211Roberto CHIAVAROLI IRENAULT CLIO SPORTRS4Rombo dei Motori
212Fabio ZANETTE IPEUGEOT 206RS4Vimotorsport
213Massimo FIABANE IHONDA INTEGRARS4Fastracing Asd
214Luca SILVI IRENAULT CLIO RSRS4Prealpi
215Stefano SILVESTRELLI ISUZUKI SWIFT SPORTRS3 
216Marco CAPPELLO ICITROňN SAXORS3Millenium Sport Prom.
217Pierangelo COLLIA IFIAT 500RS2Peg Racing
218Giuliano FILIPPETTI IFIAT 500RS2Peg Racing
219Federico MARRA IFIAT 500RS2Peg Racing
221Paola PASCUCCI IFIAT 500RS2Peg Racing
235Claudio PIO IPEUGEOT 106 RALLYEN 1400ACN Forze di Polizia
237Marco ZANANDREA IPEUGEOT 106 RALLYEN 1400 
238Adriano CAVALIERO IPEUGEOT 106 RALLYEN 1400Borrett Team Motorsport

Back to the results - Torna ai risultati

17-18 Maggio 2014 - Verzegnis (UD) (I) aggiornato alle/updated at 00:05 CET (=UTC +2) http://www.verzegnis.net © 2014 F. Dariz -
Francesco Dariz timing data processing cronometraggio elaborazione internet rally salita hill climb montagna